Тяжёлая атлетика

2 [07] 2017 года

Самой сильной девочке мира исполнилось 25 лет: как сложилась жизнь Вари Акуловой

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья»

Когда-то Варю Акулову внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую сильную девочку планеты. В четыре годика она выступала на взрослых соревнованиях по пауэрлифтингу, а в 10 лет удерживала помост с десятью мужчинами общим весом 700 килограммов.

Всероссийский Олимпийский день отпраздновали во всех лагерях Владикавказа

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru)

Участниками спортивных мероприятий 29 июня стали около 900 воспитанников образовательных организаций.

Открыла его на стадионе школы №46 самая массовая зарядка для детей, которую провели известные осетинские спортсмены.

Копилка сочинца Вячеслава Яркина пополнилась бронзовой медалью

Макс Портал (Сочи)

На днях он вернулся с юниорского Чемпионата Мира по тяжёлой атлетике

Бурные овации и поздравления в адрес Вячеслава. Юный спортсмен к выступлению на Чемпионате Мира готовился долго и упорно.

Тяжелоатлеты из Херсонской обалсти привезли 5 медалей с Всеукраинских соревнований среди школьников

Постфактум (г. Херсон)
С 22 по 25 июня в Скадовске прошли Всеукраинские финальные соревнования сельских школьников 2002-2003 г.р. по тяжелой атлетике под девизом «Кто ты, будущий олимпиец?». В них участвовал 151 подросток (34 девушек и 117 юношей) из 17 областей.

ФТРК поддержала решение о дисквалификации казахстанского тяжелоатлета

PROСПОРТ Казахстан

Федерация тяжелой атлетики РК полностью поддержала официальное решение Дисциплинарной комиссии Казахстанского Национального Антидопингового Центра (КазНАДЦ) о санкциях в отношении казахстанского тяжелоатлета Ильдара Минниярова, в чьей соревновательной допинг-пробе была обнаружена запрещенная субстанция, передает wfrk.kz.

Дисциплинарная комиссия КазНАДЦ рассмотрела случай спортсмена в соответствии с нормами Всемирного Антидопингового Кодекса, и вынесла решение о дисквалификации И.

Симон Мартиросян - победитель молодежного чемпионата мира

Tert.am (sport) ru

Серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Симон Мартиросян стал победителем молодежного чемпионата мира. В весовой категории +105 кг Мартиросян в двоеборье зафиксировал результат 426 кг.

Армянский тяжелоатлет был лучшим в обоих упражнениях.

Энергетик СГК стал «бронзовым» призёром среди штангистов Сибири

Energyland.info
Машинист – обходчик турбинного цеха Минусинской ТЭЦ Евгений Жернаков завоевал «бронзу» на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике. «Завоевал бронзовую медаль, проиграв лишь 1 кг серебряному...

85-летний штангист из Ульяновска стал лучшим в Калуге

Симбирский каталог
Николай Исаков занял первое место на турнире среди ветеранов.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, 85-летний штангист Николай Исаков занял первое место на турнире по тяжелой атлетике среди ветеранов...

«НИА-Хакасия»
Машинист–обходчик турбинного цеха Минусинской ТЭЦ Евгений Жернаков завоевал «бронзу» на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике. В общей сложности ему удалось поднять 355 килограммов, что помогло ему войти в топ-15 сильнейших сибирских штангистов и получить шанс принимать участие в чемпионате России, который пройдёт в городе Новочебоксарск.

Латвийская штангистка взяла золото ЧМ

Telegraf.lv

Латвийская штангистка Ребека Коха выиграла юниорский чемпионат мира в категории до 58 килограммов в Токио, сообщает пресс-служба соревнований.

Коха подняла 99 кг в рывке и 120 кг в толчке, и итоговые 219 кг позволили завоевать ей золото.