Тяжёлая атлетика

Копилка сочинца Вячеслава Яркина пополнилась бронзовой медалью

На днях он вернулся с юниорского Чемпионата Мира по тяжёлой атлетике
Бурные овации и поздравления в адрес Вячеслава. Юный спортсмен к выступлению на Чемпионате Мира готовился долго и упорно. По несколько тренировок в день. 335 килограммов, такой результат Сочинский тяжелоатлет показал в двоеборье. Как итог-бронзовая медаль. ВЯЧЕСЛАВ ЯРКИН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ Я доволен, что выступил более, менее удачно. То, что попал в призы. Ну, если честно, то гордости особой нет, всё-таки это не победа, я стремлюсь, что бы на других соревнованиях завоёвывать первые места. Борьба за медали в категории до 77 килограммов была напряжённой. Старший брат Вячеслава, а по совместительству и тренер, результатом своего подопечного остался доволен. Конкуренты были сильными, однако, удача оказалась на стороне сочинского спортсмена-признаётся старший Яркин. ВЛАДИСЛАВ ЯРКИН, ТРЕНЕР Соревнования были очень серьёзными, очень серьёзный был накал борьбы, очень серьёзная конкуренция. Особенно в нашей весовой категории, в категории 77. Если вы посмотрите результаты 77, то плотность их просто невероятная . Китаец, который поднял 155, вырвал 175-толкнул. Обычно он бы стал Чемпионом Мира, на данных соревнованиях он не вошёл в 6. Сейчас спортсмен готовится к участию во Всемирной Универсиаде, которая пройдёт в августе в столице Китайской Республики, городе Тайбэ́й. Еженедельно на тренировки, у Вячеслава уходит по 17 часов. Они проходят на базе центра спортивной подготовки «Юг-Спорт».