Абросимов проиграл в заплыве на 10 км на Олимпиаде

0 17

Россиянин Кирилл Абросимов занял 19 место в плавании на открытой воде на дистанции 10 км на Олимпийских играх в Токио. Лидерами стали спортсмены из Германии, Венгрии и Италии. Флориан Веллброк из Германии преодолел дистанцию за 1 час 48 минут 33,7 секунды. Криштоф Рашовски из Венгрии отстал от него 25,3 секунды, Грегорио Пальтриньери из Италии — на 27,4 секунды. Кирилл Абросимов уступил победителю 5 минут 55,6 секунды.Накануне российская спортсменка Анастасия Кирпичникова заняла 15 место в заплыве на 10 км на открытой воде. Победительницей стала Ана Марсела Кунья из Бразилии.На счету сборной России на Олимпиаде в Токио 53 медали: 14 золотых, 21 серебряная, 18 бронзовых. Команда находится на шестом месте медального зачета.