Фехтование

Подмосковные спортсмены выиграли 7 медалей на чемпионате России по фехтованию

Подмосковье выиграло семь медалей на чемпионате России по фехтованию. В копилке Московской области золото, четыре серебра и две бронзы. Соревнования среди мужчин и женщин проходили с 1 по 10 апреля в Перми. ​В командных женских соревнованиях по фехтованию на шпагах сборная Подмосковья заняла первое место. ​Татьяна Гудкова и Кристина Ясинская завоевали серебро и бронзу в личном зачете. Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях из Подмосковья Яна Егорян поднялась на вторую ступень пьедестала. Лейла Пириева выиграла две серебряные награды. Помимо этого, в женских командных соревнованиях по фехтованию на рапирах спортсменки Московской области стали вице-чемпионками турнира. Мужская команда заняла третье место на чемпионате. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об открытии спорткомплекса с ледовой ареной в Волоколамске. ​Вместить стадион может свыше 230 зрителей. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».