Российские пловцы взяли два золота Кубка мира по плаванию на короткой воде

На одном из этапов Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит сейчас в столице Китая – Пекине – российский спортсмен Владимир Морозов завоевал лидерство в заплыве на 50 метров стилем баттерфляй. Об этом информирует РИА Новости.

Как отмечается, отечественный пловец показал результат в 22,27 секунды, в то время как ближайший конкурент – американец Майкл Эндрю – смог продемонстрировать ли 22,76 секунды. На третьем месте оказался белорусский спортсмен Евгений Цуркин – 22,88 секунды.

Российские спортсмены также отлично показали себя в заплыве на 200 метров стилем брасс. Так, Кирилл Пригода занял первое место, а Антон Чупков удостоился второй позиции. Замыкает же тройку лидеров в этой группе австралиец Мэттью Уилсон.

Напомним, ранее сообщалось, что россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию.