Тяжёлая атлетика

1 [03] 2018 года

Владимирские тяжелоатлеты завоевали золотые медали на Первенстве России

ГТРК «Владимир»
Евгений Адамов из Владимира и Артур Бабаян из Струнино вошли в число победителей Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. С успешным выступлением их поздравила Губернатор Светлана Орлова.

Приморцы завоевали шесть медалей на чемпионате России по кудо. Обзор новостей спорта

Администрация Приморского края

Приморские спортсмены завоевали шесть медалей, в том числе золотую на XXV чемпионате России по кудо в Москве. Этот турнир был отборочным на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Токио. Подробности – в материале на сайте VL.ru.

Тяжелоатлет из Приморья Саид Маткулов выиграл «бронзу» на Первенстве России.

В первенстве России по тяжелой атлетике спортсмены из Адыгеи заняли два призовых места

Советская Адыгея

В Туле прошло первенство России среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 377. Они представляли 58 регионов страны. За Адыгею выступили семь тяжелоатлетов...

7 медалей завоевали осетинские тяжелоатлеты на первенстве России

Region15.ru (Владикавказ)

4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевали спортсмены из Северной Осетии на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15-17 лет в Туле.

Победительницами в своих весовых категориях стали Зарина Гусалова - 141кг (66+75), Мадина Келехсаева - 162кг (72+90) и Яна Сотиева - 97кг(84+113).

Среди юношей с результатом 215 кг (100+115) в категории 69 кг первенствовал Сослан Бидеев.

5 спортивных нормативов, которые однажды могут спасти жизнь

Блог сайта «Капризулька»

В 1926 году тяжелоатлет и любитель физической культуры Эрл Лидерман написал книгу под названием «Выносливость». В ней Лидерман обращает внимание на то, что каждый мужчина должен быть достаточно физически подготовлен, чтобы спасти свою жизнь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Он установил пять спортивных нормативов, которые должны помочь мужчине справиться с этой задачей.

Тяжелая атлетика. История возникновения и развитие

EURO.com.ua
Тяжелая атлетика — одна из самых успешных дисциплин для стран бывшего СНГ на Олимпийских играх. Украинские тяжелоатлеты с момента независимости страны успели выиграть восемь медалей Олимпийских игр. Помимо трех золотых медалей украинцы имеют два серебра и три бронзы.

Силач Евгений Иванов представит Якутию на трех крупных турнирах по поднятию камня

«Якутское-Саха ИА»
Известный якутский тяжелоатлет Евгений Иванов летом готовится представить республику на трех крупных турнирах по поднятию камня — в Хакасии, Тыве и на Алтае. Универсальный спортсмен Евгений Иванов добился успехов на соревнованиях по пауэрлифтингу, мас-рестлингу и силовому многоборью.

Петербургские тяжелоатлеты с инвалидностью завоевали пять медалей и установили новый рекорд

"Фонтанка"
С пятью медалями и новым рекордом вернулись петербуржцы с чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как рассказали в Благотворительном фонде в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», около 200 спортсменов с ПОДА из 33 регионов страны выступили на Чемпионате России – 2018 по пауэрлифтингу (жим штанги) в Суздале.