Тяжёлая атлетика

В первенстве России по тяжелой атлетике спортсмены из Адыгеи заняли два призовых места

0

Фото СШОР по тяжелой атлетике РА в InstagramВ Туле прошло первенство России среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов – 377. Они представляли 58 регионов страны. За Адыгею выступили семь тяжелоатлетов, двое из них завоевали медали.

Хазрет Тешев, воспитанник тренера Анзора Чембохова, с результатом 80+100=180 кг стал третьим в весовой категории до 56 кг.

На следующий день соревнований еще один воспитанник СШОР по тяжелой атлетике Артем Горлов завоевал золотую медаль. Он выступал в весовой категории 62 кг и взял вес в 95 +117=212 кг. Его тренирует Роман Казаков. Оба спортсмена по итогам соревнований отобрались в сборную России.

Тем временем

В спортивной школе №2 Тахтамукайского района прошел турнир, посвященный 75-летию освобождения муниципального образования от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие 35 юных тяжелоатлетов.

Победителями в своих возрастных группах стали: Андрей Карманов (тренер В.Абидов), Никита Карпов, Тимофей Васюхин, Богдан Ткаченко (все воспитанники В.Васюхина), Тимур Скрябин, Давид Мазунов, Вячеслав Панкратов, Гор Тертерян, Григор Тертерян (их тренирует А.Горлов).