Красноярские спортсмены выиграли соревнования по плаванию среди сибирских спасателей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Иркутске на базе спортивного комплекса «Лидер» состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников Главных управлений МЧС Сибири.

В них принимали участие 64 человека из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай, Тыва, Хакасия.
Участники соревновались в следующих дисциплинах: преодоление дистанции на 100 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.
Лидером стала команда пловцов из Красноярского края. Спортсмены Иркутской области взяли «серебро». Бронзовыми призерами стали пловцы, представляющие Томскую область.
В личном зачете лучшими стали Валерия Бодня, Людмила Степанова, Станислав Коваленко, Денис Савкин. Также победу представители Красноярского края одержали и в смешанной эстафете 4х50, отмечает пресс-служба ГУ МЧС.
По результатам соревнований будет сформирована сборная Сибири для участия в Спартакиаде МЧС России по плаванию.