Зеленоградские пловцы успешно выступили на соревнованиях по плаванию «Кубок Балтийского моря»

В Калининграде завершились всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Балтийского моря».

В турнире приняли участие лучшие спортсмены России. В составе сборной Калининградской области честь региона защищали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Янтарь».

Для полноты картины стоит уточнить, что соперниками зеленоградских пловцов стали мировые рекордсмены, участники и призеры Олимпийских игр. Но, несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанники зеленоградской спортивной школы показали хорошие результаты.     Как сообщает сайт муниципалитета, Ольга Сотникова стала пятой на дистанции 100 метров брассом. Александр Коновалов занял восьмое место на дистанции 100 метров брассом. У Софии место на дистанции Сафроновой 100 метров на спине, а Елизавета Галкина становилась седьмой трижды: на дистанции 100 метров вольным стилем, 200 метров баттерфляем и 1 500 метров вольным стилем. Эвелина Вальтер стала восьмой на дистанциях 100 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. Диана Овчинникова пришла 14-й на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем. Марк Воронов занял 21-ю строчку рейтинга на дистанции 50 метров вольным стилем.   На торжественной церемонии Софии Сафроновой вручили удостоверение Мастера Спорта России, а Ольге Сотниковой – сертификаты на получение денежной премии.    Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами, приобретенным опытом участия в соревнованиях высокого уровня и желаем новых побед!>