Саммер Макинтош установила олимпийский рекорд, выиграв третью золотую медаль в плавании

Саммер Макинтош – первая канадская трехкратная олимпийская чемпионка летних Олимпийских игр в Париже.  Вчера юная пловчиха вырвалась вперед в последние 50 метров дистанции и выиграла в индивидуальном комплексном плавании на 200 метров среди женщин.  Макинтош установила новый олимпийский рекорд – 2 минуты 6,56 секунды, опередив таким образом американку Кейт Дуглас на 0,33 секунды. На третьем месте расположилась австралийка Кейли МакКиоун.  Американка Сидни Пикрем, чьи родители родом из Галифакса, приплыла к финишу шестой. «Это просто невероятно. На этапе подготовки к соревнованиям именно этот заплыв волновал меня больше всего: он должен был пройти на восьмой день соревнований, когда все мы уже успели устать. Я предполагала, что разница между всеми пловчихами будет небольшой, и кто-то вырвется вперед с небольшим отрывом», – прокомментировала свою победу Макинтош. На летних Олимпийских играх в Париже Саммер Макинтош выиграла еще две золотые медали, приплыв первой в заплыве на 200 метров баттерфляем и индивидуальном комплексном плавании на 400 метров. Юная спортсменка также стала обладательницей серебряной медали, показав высокий результат на дистанции 400 метров вольным стилем. 17-летняя пловчиха из Торонто – первая канадка, выигравшая три золотые медали на одной Олимпиаде.  Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.