Спортсмены из Петербурга – победители Кубка России по плаванию

0 287

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В Екатеринбурге завершился финал Кубка России по плаванию. Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены из 56 регионов нашей страны, сообщает пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.

На турнире было разыграно 42 комплекта медалей.

Сборная с берегов Невы в очередной раз подтвердила статус спортивной столицы и одержала убедительную победу, набрав по итогам результатов во всех дисциплинах 3593 очка. На втором месте – сборная Москвы (2410 очков), третьими стали спортсмены Республики Татарстан (1547 очков).

Петербуржские пловцы привезли домой 34 медали, 17 из которых – золотые. Наиболее успешными стали Егор Корнев с пятью золотыми наградами, Евгения Чикунова, Александра Кузнецова (по 4 золотые медали), Мирон Лифинцев (3 золотые и 1 бронзовая награды) и Роман Шевляков (3 золотые медали).