Рыбинец взял золото ЧР по плаванию на открытой воде

Кирилл Беляев — чемпион России на 10 км 12 июня рыбинец Кирилл Беляев стал победителем чемпионата России по плаванию на открытой воде, который проходит в Ростове-на-Дону. Его результат на дистанции 10 км составил 1 час 54 минуты 43,88 секунды. Пятым стал рыбинец Никита Хотько, шестым — Вадим Сергеев.

— Поздравляем ребят с достойным стартом! Кирилл смог за последний 8 круг отыграть у соперника Руслана Садыкова 36 секунд. Это был очень крутой финиш! Никита и Вадим заняли достойные позиции! Огромные молодцы! — сообщают наставники рыбинских спортсменов.

Поздравляем ребят и их тренеров!

Впереди еще два соревновательных дня: 13 июня наших земляков ждет эстафета, 13 июня — дистанция 5 км. Удачи!

Напомним: в 2019 году Кирилл Беляев стал вице-чемпионом мира по плаванию на открытой воде.