Кубанец трижды стал призером Международных соревнований по паралимпийскому плаванию

0 31

В Сингапуре прошли Международные соревнования «Серия Гран-при». Родион Бердник представлял сборную России от Краснодарского края как спортсмен с интеллектуальными нарушениями.

Как отметил министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, спортсмены края регулярно участвуют в соревнованиях по адаптивным видам спорта.

В 2023 году 265 спортсменов с различными категориями заболеваний приняли участие в 86 официальных всероссийских спортивных соревнованиях и 7 Международных соревнованиях,

— сказал Серафим Тимченко.

Родион дважды стал победителем и завоевал 2 золотые медали на дистанции 100 м брассом и 200 м – комплекс. Также на его счету серебро на дистанции 200 м вольным стилем.

Сообщение Кубанец трижды стал призером Международных соревнований по паралимпийскому плаванию появились сначала на Краснодарские известия.