Сборная Томской области выиграла чемпионат России по плаванию в ластах

0 423

Сборная Томской области выиграла чемпионат России по плаванию в ластах. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по подводному спорту в дисциплинах скоростного плавания в ластах. За медали боролись ведущие спортсмены страны. Томские подводники в пятый раз подряд стали победителями турнира, установив несколько рекордов страны и Европы.

«По итогам заплывов спортивная сборная Томской области уверенно выиграла командный зачет, набрав 1798 очков. В общей сложности томичи поднимались на пьедестал 21 раз, завоевав 12 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды»,
– говорится в сообщении.

Томичи обновили рекорды России и Европы. Так, в нырянии в ластах в длину на 50 метров Мария Алхимова и Диана Слисева смогли проплыть быстрее 16 секунд впервые в истории подводного спорта страны и континента; также они обновили рекорд в подводном плавании на 100 метров. Еще один европейский рекорд был побит единолично Дианой Слисевой в дисциплине "плавание в ластах, 50 м".

Добавим, что на пьедестал в своих категориях поднимались Иван Горелов, Екатерина Тимченко, Анна Мишустина, Владимир Максимов, Алексей Прохоров, Глеб Будилев, Маргарита Сергун, Никита Гайвак, Алена Зубарева, Кирилл Щетов, Валерия Прошина и Данил Новиченко. Спортсмены представляли спортивную школу УСЦ ВВС имени В. А. Шевелева, Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва и северскую спортивную школу им. Л. Егоровой.

Источник: "Вести.Томск"