Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию завоевали 6 медалей

0 145

Дагестанские пловцы в заключительный день на Чемпионате и Первенстве СКФО и ЮФО по плаванию в Волгограде завоевали шесть медалей.

В эстафете 4х100 комплексным плаванием дагестанский квартет в составе Магомеда Шейхмагомедова, Гаджи Махтибекова, Адама Адамова и Гаджимурада Зарипилова показал третий результат. На дистанции 200 метров вольным стилем бронзовую медаль выиграл Адам Адамов. Эти результаты были показаны на чемпионате СКФО.Победителем Первенства округа на 100 метров брассом стал Магомед Абашилов, а серебряным призером – Умахан Гераев.На дистанции 50 метров вольным стилем серебро и бронза на счету Юсуфа Курбаналиева и Тимофея Мироненко соответственно, сообщает Минспорта РД