Нижегородская спортсменка Ксения Седова взяла золото на международных соревнованиях по плаванию среди глухих

0 61

Нижегородские спортсмены продолжают радовать своими достижениями. Ксения Седова приняла участие в международный соревнованиях по плаванию среди глухих и вернулась из Беларуси с золотой медалью. Нижегородская спортсменка Ксения Седова поднялась на пьедестал почета в городе Гомель, где состоялся открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Участие в соревнованиях принимали более 100 пловцов. Золотую медаль наша спортсменка завоевала на дистанции 50м баттерфляем. Ксения Седова - победительница «Кубка Беларуси» по плаванию среди глухих: «К этим соревнованиям я готовилась очень долго. Для начала я немного не поняла, что выиграла и в целом соревнования были, как чемпионат России. Потому что в Чемпионате России конкуренция очень высокая и на «Кубке Беларуси» разницы не почувствовала». Ксения Седова является членом сборной команды страны, в ноябре на чемпионате России спортсменка заняла 2 место и 3 место на дистанциях 50 и 100 метров. Но это еще не все достижения Ксении. В прошлом году она стала абсолютной чемпионкой мира по плаванию среди глухих. Ксения Седова: «В сборную я попасть долго не могла, много трудилась и только в прошлом году начала попадать в сборную. В прошлом году был чемпионат мира в Польше, там я взяла 4 золотых медали в эстафетном плавании, это самое высокое достижение в спорте. Вода - это моя стихия и это мой друг, я чувствую себя очень комфортно». Любовь к своему делу и постоянные тренировки - вот, что помогает достигать результатов. На этом спортсменка останавливаться не собирается, впереди еще много соревнований и, надеемся, много побед. Служба информации: Арина Роганова, Михаил Городников