Волгоградский пловец Остроухов завоевал бронзу юниорского первенства РФ

0 284

Во второй день первенства России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, который проходит в 50-метровом бассейне пензенского Дворца водного спорта «Сура», сборная Волгоградской области пополнила коллекцию наград.

Воспитанник ЦВВС «Спартак-Волгоград» Кирилл Остроухов завоевал бронзу на дистанции 200 метров баттерфляем. Ученик Дениса Косьяненко и Ирины Шубиной в финале показал результат 2 минуты 04,00 секунды. Волгоградского пловца опередили Дмитрий Новиков из Свердловской области (2.00,59) и Александр Андреев из Московской области (2.01,63). На церемонии награждения призеры сделали традиционное фото, на котором волгоградский пловец справа.

В финал на 100-метровке вольным стилем пробился Михаил Лымарь. Он накануне выиграл золото на дистанции 100 метров на спине. Но на «сотне» кролем воспитанник волгоградской СШОР №16 показал в финале 6-й результат (51,11). Победил Даниил Косенков из Санкт-Петербурга (49,75). Питерский пловец показал второй по итогам двух дней соревнований результат по очкам FINA (839). Михаил Лымарь со своим победным результатом на 100-метровке на спине (55,21) в этом рейтинге юниорского первенства России держится пока на третьем месте.

В плавании на дистанции 1500 метров вольным стилем воспитанник СКП «Волга» Иван Миколенко показал 8-й результат (16.07,32). Золото первенства страны на этой дистанции выиграл ростовчанин Андрей Филипец (15.21,85). Этот результат по очкам FINA соответствует 843 баллам и возглавил рейтинг турнира.