Команда Росгвардии Омска одержала победу в чемпионате Сибирского округа войск по плаванию

0 36

Как рассказали корреспондентам ИМ "Мангазея" в Росгвардии с 28 по 30 сентября в городе Новосибирск состоялся чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд от воинских частей, соединений, территориальных управлений округа. В числе участников и команды омской войсковой части Росгвардии и Управления Росгвардии по Омской области. По результатам соревнований сотрудница батальона вневедомственной охраны Росгвардии Омска младший сержант Евгения Шефер заняла третье место на дистанции 50 метров (брасс). Команда военнослужащих войсковой части в своей группе заняла почётное первое место, опередив ближайшего соперника на 80 очков. Большой вклад в победу принес рядовой Люлючев Никита, ставший победителем на дистанции 50 метров, а также серебряным призером в ряде заплывов. Военнослужащий вошёл в состав команды Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Старший лейтенант Мачуло Игорь и младший сержант Полежаев Евгений, прапорщик Мурадинова Дарья, вошли в пятёрку сильнейших спортсменов в своей группе на дистанции 50 метров брассом.