П.А. Рожков, А.А. Строкин, С.П. Евсеев посетили финалы соревнований по плаванию 1 дня XVI Паралимпийских игр в г. Токио

Шеф миссии команды ПКР на Паралимпийских играх в Токио, председатель Исполкома, первый вице–президент ПКР Павел Рожков, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением ОДА Андрей Строкин, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Евсеев посетили финалы соревнований по плаванию. В 1-й день XVI Паралимпийских летних игр было разыграно 16 комплектов медалей в плавании. Пловцы команды ПКР завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали и установили 2 рекорда мира. Чемпионами Паралимпийских игр и новыми мировыми рекордсменами стали Валерия Шабалина и Роман Жданов. А верхнюю ступень пьедестала почета также поднялась Анастасия Гонтарь. Серебряным призером соревнований стал Андрей Николаев. Бронзовые медали завоевали Дарья Пикалова и Владимир Даниленко. После завершения выступлений Павел Рожков, Андрей Строкин и Сергей Евсеев поздравили спортсменов с завоеванием медалей и пожелали им дальнейших свершений.