"Это не конец пути". Шестикратный чемпион Олимпиады высказался о провале в отборе на Игры в Токио

0 13

Американский пловец Райан Лохте не смог квалифицироваться на Олимпиаду в Токио, сообщает РИА Новости.

На отборочных стартах Олимпийских игр в Омахе 36-летний Лохте стал седьмым на дистанции 200 метров комплексным плаванием и не смог квалифицироваться на Игры.

Для попадания в состав сборной необходимо было занять место не ниже второго: победу одержал Майкл Эндрю, а следом финишировал Чейз Калиш.

"Это не конец пути, - приводит слова Лохте Рейтер. - Я хочу многого добиться в плавании, будь то в бассейне или за его пределами, чтобы продвинуть плавание вперед".

Добавим, что на счету Лохте 12 олимпийских наград - шесть золотых, три серебряных и три бронзовых.

Олимпиада в Токио стартует 23 июля, а завершится 8 августа.