3 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная России на турнире мировой серии по плаванию МПК в Италии

В г. Линьяно-Саббьядоро (Италия) с 17 по 18 апреля состоялся третий турнир мировой серии 2021 года по плаванию Международного паралимпийского комитета. По итогам соревнований сборная России завоевала 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Представительница города Москвы Дарья Пикалова (спорт слепых) завоевала серебряные награды на дистанциях 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексное плавание. Анна Крившина (спорт слепых)из Республики Башкортостан заняла третье место в заплыве на 50 метров вольным стилем. Всего в международном календаре 2021 года запланированы 4 турнира мировой серии. Заключительным турниром мировой серии станут соревнования в Берлине (Германия), которые состоятся с 17 по 20 июня. Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по плаванию с завоеванием 3серебряных и 1 бронзовой медалей на международных соревнованиях в Италии! Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на Играх-2020 будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов.