Магаданские спортсмены – победители и призеры чемпионата и первенства Дальневосточного Федерального округа по плаванию

0 128

С 23 по 26 февраля во Владивостоке проходил чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по плаванию. Четыре дня более 300 лучших пловцов региона состязались за медали турнира. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана. 11 магаданских спортсменов – воспитанники СШ № 3 и № 5 – под руководством тренера по плаванию Сергея Кожакина приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты. В первый день на дистанции 50 м брассом и 100 на спине победил мастер спорта по плаванию Иван Кожакин. 24 февраля в эстафете 4 по 200 вольным стилем сборная Магаданской области в составе: Александра Зайцева, Данила Салаева, Данила Панкеева и Ивана Кожакина заняла 3-е место. В этой же дисциплине среди мужчин на дистанции 400 м магаданец Данил Панкеев стал серебряным призером, а Роман Романов занял 4-е место. В десятку лучших вошел Виктор Фабричников, у него 6-е место, и Андрей Ковальчук - 10-е. В комплексном плавании на 400 м победителем стал Иван Кожакин, Данил Салаев занял третье место и стал бронзовым призером. Третий день также принес медали в копилку магаданских пловцов. В дисциплине на спине 200 м Иван Кожакин стал серебряным призером, Данил Салаев занял 4-е место. Среди выступающих вольным стилем на 1500 м весь пьедестал принадлежал сборной команде Магаданской области по плаванию: 1-е место занял Данил Панкеев, 2-е - Данил Салаев и 3-е Роман Романов.