Спортсмены Скопинского района состязались в плавании

01.02.2021 28 января отделом по физической культуре и спорту Скопинского района были проведены лично-командные соревнования по плаванию на базе ГАУ СШ «Старт» в зачет ХХ спартакиады школьников. В них приняли участие учащиеся 8 общеобразовательных учреждений района, команда каждой из которых включала в себя 8 человек. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией формат соревнований был изменен. Для каждой школы  муниципалитета было отведено свое время.
Программа соревнований включала в себя плавание свободным стилем на дистанции 25 м., 50 м. Первыми для участия в соревнованиях прибыла дружина Вослебовской школы, многие ребята показали хорошие навыки и умения в плавании, так как не первый год обучаются в секции плавания спортивной школы. Но соревновательный дух и азарт охватили юных пловцов из всех школ, каждый старался показать лучшее время.
В итоге среди девочек 2007-2009 г.р. первое место заняла Прошина Анна, второе место у Демидовой Софьи, замкнула тройку призеров Рожкова Анна. Среди девочек 2004-2006 г. р. победителем стала Кузина Екатерина, вторым призером Жарикова Дарья, третий результат у Шакировой Изабеллы.           Среди мальчиков младшей возрастной группы лидером был Арбузов Артем, второе место у Игнатова Михаила, третий результат у Жадаева Максима. В старшей возрастной группе равных не было Овинникову Дмитрию, вторым призером стал Осипов Олег и третье место занял Иванов Евгений. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место завоевала сборная команда Вослебовской школы, набрав 104 очка, второе место заняли ребята Мало-Шелемишевской школы с результатом 93 очка и замкнули тройку призеров спортсмены Чулковской школы, уступив 9 очков.
Соревнования были проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Результаты участников будут занесены в зачет сдачи норм ВФСК ГТО.
Награждение победителей и призеров соревнований также пройдет в новом формате и будет проведено индивидуально в каждой школе.
Отдел по физической культуре и спорту администрации Скопинского района выражает искреннюю благодарность за предоставленную возможность проведения соревнований директору ГАУ СШ «Старт» Филатову В.И.