Снова лучшая: Ольга Толстова – покоритель ледяной воды

0 455

Рассказовская спортсменка стала лучшей на Чемпионате Липецка по зимнему плаванию.

В этом году зимние спортивные состязания по плаванию прошли в Липецке уже в шестой раз. 6 января на мероприятие, которое проводит липецкий городской клуб зимнего плавания имени И. В. Франценюка, собрались местные «моржи» и гости из столицы, Подмосковья и наши земляки – всего 59 человек. Тамбовскую область представляли 13 пловцов в ледяной воде.

Возраст участников был разный – от 17 до 70 лет. Спортивная подготовка – от нескольких месяцев до 40 лет. В состязаниях участвовало 26 женщин и 33 мужчины. Вольным стилем без погружения пловцам предстояло преодолеть дистанции в 25, 50 и 200 метров. За время соревнований спортсмены проплыли в проруби в общей сложности более пяти километров.

Ольга Толстова, рассказовская спортсменка, за 19 минут и 53 секунды проплыла 700 метров в ледяной воде и стала абсолютным победителем Чемпионата среди женщин.

Лучшим среди мужчин стал москвич, преодолевший 500 метров за 10 минут 32,5 секунды.

Всего на Чемпионате было разыграно 20 золотых медалей, 16 – серебряных и 14 – бронзовых.