Киселевчанке Олесе Ермалюк присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по подводному спорту

0 79
lv4XFPd91y0.jpg 4 сентября - ГОРОДОК. Киселевчанке Олесе Ермалюк присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» по подводному спорту. Благодаря трудолюбию, невероятной работоспособности и воли к победе Олеся добилась высоких результатов в спорте.

В 6 лет она пришла заниматься плаванием в ластах в МБУ КГО «Спортивная школа» к тренеру Гуле Мустафиной. Через год она уже принимала участие в своих первых соревнованиях, первенстве спортивной школы, где заняла первое место.

В 2016 году ей присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». В 2018 году на первенстве России по подводному спорт среди юниоров, где она стала серебряным призером, выполнила норматив спортивного звания «Мастер спорта России».

Также с 2018 года Олеся является членом спортивной сборной команды Российской Федерации по подводному спорту.

Через год, в 2019 году, на первенстве России по подводному спорту среди юниоров, завоевала три золотых и одну серебряную медаль, и получила путевку на участие в Первенстве Мира по подводному спорту в Египте.

В августе этого же года на первенстве Мира по подводному спорту среди юниоров (Египет,г.Шарм-эль-шейх), участниками которого стали пловцы - подводники 5-ти континентов, 29 стран, спортсменка города Киселевска, Ермалюк Олеся, завоевала 4 золотые и 2 серебряные медали, так же выступая в составе сборной команды России в смешанной эстафете 4 по 50 м был установлен новый мировой рекорд.

Олеся увлеченный, талантливый человек. Успешно совмещает занятия спортом и учебой в Киселевском педагогическом колледже на отделении «Физическая культура».

Принимает активное участие в жизни школы и города. В августе 2020 года Губернатором Кемеровской области награждена медалью «Надежда Кузбасса».

На Кубке России среди женщин Олеся, одна из самых юных участниц, стала бронзовым призером.

Для присвоения звания «Мастер спорта России международного класса» может быть присвоено за результат, показанный на чемпионате или розыгрыше Кубка России.