Сборная команда ГУФСИН Кузбасса стала абсолютным чемпионом первого Летнего кубка ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта

0 10

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, в г. Перми прошёл чемпионат ФСИН России по служебно- прикладным видам спорта в рамках первого Летнего кубка ФСИН России по легкоатлетическому кроссу, служебному биатлону и плаванию По итогам спартакиады сборная ГУФСИН Росси по Кемеровской области стала чемпионом в служебном биатлоне и плавании и серебряным призёром в легкоатлетическом кроссе. По сумме трёх служебно-прикладных видов спорта команда кузбасского ГУФСИН стала абсолютным чемпионом первого Летнего кубка ФСИН России. За звание сильнейших в Пермь приехали бороться более 700 спортсменов из 61 территориального органа и образовательных организаций ФСИН России. Программа чемпионата включала в себя четыре соревновательных дня. В первые два дня спортсмены состязались в легкоатлетическом кроссе и служебно-прикладном плавании. Затем состоялись соревнования по служебному биатлону на дистанции 3000 метров и эстафета по служебному биатлону 4х1500 метров. В упорной борьбе в личном первенстве победителями и призёрами в плавании стали лейтенант внутренней службы Святослав Захаров, инструктор группы по БСП ФКУ ИК-50, а также прапорщик внутренней службы Кристина Зотикова, младший инспектор участка колонии-поселения при ФКУ ЛИУ-42 и прапорщик внутренней службы Александр Иванов, младший инспектор ФКУ ИК-22. В личном первенстве по служебному биатлону бронзу завоевал старший прапорщик внутренней службы Алексей Соколов, младший инспектор ФКУ ИК-22. Так же команда из Кузбасса заняла третье место в эстафете по служебному биатлону, тем самым выполнив норматив «Мастер спорта России по служебному биатлону» - это прапорщик внутренней службы Анастасия Митяева, младший ФКУ СИЗО -1, старший лейтенант внутренней службы Александр Меньшиков, инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров, старший прапорщик внутренней службы Алексей Соколов, младший инспектор ФКУ ИК-22, старший лейтенант внутренней службы Денис Малыхин, инструктор ШО ОСН. В эстафетном беге лучшее время среди всех территориальных органов показал прапорщик внутренней службы Александр Митрохин, младший инспектор ФКУ ЛИУ-21.