Кристина Шаяхметова завоевала шестую медаль на чемпионате и первенстве России по плаванию спорта глухих

0 15

С 15 по 21 апреля в Пензе проходит чемпионат и первенство России по плаванию спорта глухих. На базе дворца водного спорта «Сура» соревнуются 260 спортсменов из 34 регионов Российской федерации.

19 апреля воспитанница СШ олимпийского резерва «Надежда Губернии» Кристина Шаяхметова заняла 1 место на дистанции 100 м брассом. Это уже шестая медаль, завоеванная Кристиной на данных соревнованиях.

Лукьянов Илья занял 4 место, Парусенко Алексей — 6 место на дистанции 200м брассом.

Соревнования являются отборочными на чемпионат мира по плаванию (спорт глухих), который состоится 25-31 августа в Сан-Паулу (Бразилия).