Пополнил чемпионскую "коллекцию"

Евгений Рылов, спортсмен с магнитогорскими корнями, вновь завоевал золотые медали чемпиона России по плаванию.

В Москве Рылов, выступающий за Московскую область, стал первым на дистанции 200 метров на спине с результатом 1 минута 54 секунды. Это лучший результат сезона в мире. При этом Рылов выполнил норматив, который позволит ему принять участие в чемпионате мира. Победил Евгений на чемпионате России и в заплыве на 100 метров на спине.

Пловец готовится к чемпионату мира по водным видам спорта, который в июле состоится в Кванджу (Республика Корея).

Напомним, заслуженный мастер спорта Евгений Рылов - один из лучших пловцов страны. В 2016 году он стал бронзовым призёром Олимпийских игр, а в 2017-м - чемпионом мира на своей коронной дистанции 200 метров на спине. Также в активе спортсмена - две бронзовые медали чемпионата мира. В прошлом году Евгений на чемпионате мира на короткой воде завоевал три золотые, две серебряные и две бронзовые награды, на чемпионате Европы - две золотые и две серебряные медали.

Отец знаменитого пловца Михаил Рылов - уроженец Магнитогорска. Он выступал за магнитогорскую футбольную команду мастеров и некоторое время был её тренером.