Татарстанские пловцы завоевали 5 медалей в заключительный день чемпионата России

0 15

На проходящем в эти дни в Москве в бассейне СК «Олимпийский» чемпионате России по плаванию продолжают успешное выступление спортсмены, представляющие Республику Татарстан. По итогам пятого дня соревнований наши пловцы завоевали еще пять медалей.

Открыл медальный вечер для Татарстана Эдуард Валихаметов, который прошел в финал на дистанции 400 метров комплексом. Время нашего пловца – 4:18,87 сек. На первом месте Максим Ступин (Москва), второй – Данил Зайцев (Санкт-Петербург).

Александр Красных стал третьим в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем и добавил бронзовую медаль к ранее завоеванному «золоту», а также отобрался на ЧМ по водным видам спорта в эстафете. На двухсотметровке вольным стилем Красных (1:46.34) уступил Мартину Малютину (1:45.46) и Михаилу Довгалюку (1:46.08).

На дистанции 200 метров комплексом «серебро» завоевала Ирина Приходько (2:14.32), а Егор Куимов стал вторым в финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем (52.20). Оба спортсмена выполнили норматив для отбора на летнюю Универсиаду в Неаполе.

Завершилась вечерняя сессия финальным заплывом в мужской комбинированной эстафете 4х100 метров. Сборная Республики Татарстан в составе Григория Тарасевича, Егора Куимова, Вячеслава Мальковского и Никиты Королева показала время 3:40.04 и поднялась на третью ступень пьедестала почета. На первом месте – Москва, на втором – Санкт-Петербург.