В Волгодонске соревновались в плавании и гиревом спорте

0

В рамках традиционной Спартакиады трудящихся Волгодонска комитетом по физической культуре и спорту были проведены соревнования по плаванию и гиревому спорту.

В состязаниях приняли участие сотрудники 9 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области.

В соревнованиях по плаванию участвовали сборная мужчин на дистанциях  50 и 100 метров и женская сборная на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. Спортсмены 9 отряда показали самые лучшие результаты в личных зачётах, как у мужчин, так и у женщин и заняли почетные, первые места, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. В общекомандном соревновании 9 отряд занял призовое 3 место.

Состязания по гиревому спорту проводились в нескольких весовых категориях с 24-килограммовыми гирями у мужчин и 16-килограмовыми гирями у женщин. Спортсмены выполняли два упражнения - толчок двух гирь руками от груди и рывок гири руками с выносом над головой.

Второе место в личных достижениях у женщин показала Александра Степаненко, в общекомандных соревнованиях спортсмены 9 отряда показали достойные результаты.