Золото и бронзу завоевали московские спортсмены на ПЕ-2017 по плаванию

0

В Нетании (Израиль) в первый день первенства Европы по плаванию среди юниоров чемпионское звание завоевала женская кролевая эстафетная команда 4х100 метров, мужская эстафетная команда 4х100 метров вольным стилем стала бронзовым призером.

Москвичка Катарина Милутинович стала обладательницей золотой медали в эстафете 4х100 м вольным стилем. В финале она плыла вместе с Ириной Кривоноговой, Полиной Осипенко и Василиссой Буйной (3.42,22). Вторыми финишировали спортсменки Нидерландов (3.43,53), третьими – Бельгии (3.44,29)

Российская мужская кролевая эстафетная команда 4х100 м в составе столичного пловца Климента Колесникова, а также Владимира Дубинина, Ивана Гирева и Глеба Карасева завоевала бронзовую медаль, установив юношеский рекорд России (3.17,99). Прежний рекорд был установлен в 2015 году на первенстве мира в Сингапуре (3.19,28). Бронзовую медаль получил также Георгий Горячев, участвующий в предварительном заплыве эстафеты.

Победителями в эстафетном плавании стали поляки (3.17,11), серебряную медаль завоевали венгры (3.17,60).

Стоит добавить, в личном первенстве россияне завоевали серебро и бронзу. Мартин Малютин на 400 метров вольным стилем был вторым, Анастасия Кирпичникова на 800 метров вольным стилем третьей.