Гандболистки «Динамо-Синары» проиграли в Волгограде «Ростов-Дону»

0 167

В очередном матче чемпионата женской российской Суперлиги «бело-голубые» уступили донскому коллективу со счетом 28:44.

В последний раз «Динамо-Синара» и «Ростов-Дон» встречались меньше месяца назад. 6 января в четвертьфинальном поединке Кубка страны волгоградки проиграли в донской столице со счетом 16:39.

В город-герой «Ростов-Дон» приехал без нескольких своих лидеров, но это никак не сказалось на игре подопечных шведского специалиста Пера Юханссона. Уже к перерыву ростовские гандболистки создали себе солидный задел в десять мячей – 21:11.

Во втором тайме волгоградки гораздо лучше действовали в атаке, забросили 17 мячей, но и пропустили целых 23. В итоге вполне предсказуемая победа чемпионок страны – 44:28. Самой результативной в составе «бело-голубых» стала Элина Сиднина, восемь раз поразившая ворота ростовчанок.

Теперь подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой отправляются на двухматчевый выезд в Московскую область. 4 февраля волгоградки встретятся со звенигородской «Звездой», а 6 февраля сыграют со столичным «Лучом». Следующий домашний поединок динамовки проведут 12 февраля. В город-герой приедет «АГУ-Адыиф» из Майкопа.