Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре разгромили «скифов»

Стартовые минуты прошли в равной борьбе. Перевес в два балла впервые был оформлен на девятой минуте, когда Иван Пасенов убежал от опекунов и сделал результат 7:5 в пользу приезжей команды. Именно правый крайний был самой заметной фигурой в атаке ставропольской дружины, в итоге он вновь стал лучшим бомбардиром встречи, «отгрузив» в краснодарскую сетку 11 мячей. На последнем рубеже в этот раз отличился Антон Заболотский, который ещё до перерыва совершил шесть спасений. Всего же за поединок он собрал коллекцию из 17 сейвов, отразив больше половины бросков по своим владениям — 54% надёжности.  Игра капитана «Виктора» в «рамке» позволила его партнёрам к 24-й минуте довести преимущество до четырёх пунктов. Иван Пасенов сделал счёт 15:11. Могло быть и больше, однако получив перед перерывом численный перевес (на две минуты был удалён Никита Самойленко), гости внезапно расслабились, потеряли концентрацию и пропустили три гола подряд. Поэтому отдыхать команды ушли при минимальном перевесе ставропольской команды — 16:15.     Во второй половине противостояния картина особо не изменилась. К 40-й минуте «викторианцы» вернули себе отрыв в четыре балла после разящего выстрела Никиты Ильтинского — 20:16, а в дальнейшем перевес «Виктора» только рос. Три подряд броска Сергея Болотина позволили ставропольцам увеличить преимущество до семи мячей — 27:20, а Павел Булкин довёл отрыв до девяти голов — 29:27. Максимум, что удалось сделать «скифам» — немного сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал победу гостей с разницей в восемь мячей — 29:21. Ответный поединок, по итогам которого определится победитель «утешительного» раунда национального первенства, пройдёт в Ставрополе в понедельник, 20 мая. Ранее сообщалось, что 9 мая «Виктор» обыграл команду «Динамо» из Астрахани. Перевес ставропольцев составил десять мячей — 33:23.