Тяжёлая атлетика

89-летний тяжелоатлет Исаков берёт «абсолютку» и готов лететь в Японию

0 160

89-летний Николай Исаков из Ульяновска стал победителем всероссийского турнира «Золотые купола».  Соревнования во Владимире принесли ульяновскому ветерану две награды - за первое место в своей весовой и возрастной категориях (до 90 лет), а также чемпионский кубок за победу в абсолютном зачете, где Николай Васильевич обошел по очкам всех участников! Напомним: летом наш земляк также победил на ветеранском чемпионате страны. - Во Владимире выступал не на максимуме, физическое состояние было не очень хорошим, поэтому, когда понял, что и так выиграю, не стал надрываться, - рассказал Исаков. - Нужно было поберечься, так как уже в ноябре будет Кубок России. А еще президент Федерации ветеранов тяжелой атлетики России Владимир Пантелеевич Сущак агитирует меня участвовать в ближайшем чемпионате мира, который пройдет в Японии в мае 2022 года. Я готов, весь вопрос в финансах. Семь лет с выездными соревнованиями мне неизменно помогал Владислав Александрович Третьяк. Если и в этот раз окажет поддержку, с удовольствием поеду. До этого я участвовал в ветеранском чемпионате мира больше 20 лет назад - в 1997 году. Тогда мы одержали победу в командном первенстве, а я в своей категории выиграл серебряную медаль. Если получится выступать в следующем году, у меня будут высокие шансы на первое место. Александр АГАПОВ