Художественная гимнастика

Новгородская художественная гимнастика подтвердила свой уровень в Ярославле

0 102

Спортсменки из Великого Новгорода завоевали серебро на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в Ярославле.

Команда гимнасток из «Спортивной школы № 2» Великого Новгорода представляла наш регион на Всероссийском турнире на приз чемпионки Европы Карины Метельковой. Интересно, что этой уроженке Ярославля пока всего лишь 20 лет, она тренируется у Ирины Винер, а чемпионат Европы выиграла в 2021 году.

Добавим, что и в Великом Новгороде выращена своя чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике — Александра Семёнова, выигравшая эти титулы в 2014 году.

Новгородская художественная гимнастика подтвердила свой уровень в Ярославле 1

Нынешняя сборная Новгородской области заняла почётное 2 место, а входили в неё: Анна Заботина, Вера Голубцова, Милана Оборина, Юлия Забрускова, Диана Романова и Фатима Елчиева.

Тренируют спортсменок Наталья Гринькова и Наталья Лексунова.

На турнире было более 400 участниц из 30 регионов России.

Фото Управления по физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода и со страницы ВКонатке Александры Семёновой