Художественная гимнастика

В Мурманске провели региональные соревнования по художественной гимнастике

0 40
В Легкоатлетическом манеже Долины Уюта Мурманска состоялись чемпионат и первенство региона по художественной гимнастике.

На протяжении трёх дней спортсменки демонстрировали своё умение работать с различными гимнастическими атрибутами, такими как скакалки, обручи, мячи, ленты и булавы. Состязались порядка 120 девушек в групповых и индивидуальных программах.

В чемпионате по программе «мастер спорта» победу одержала Кристина Махова. В призёрах Мария Воронович и Анастасия Савченко. В групповых упражнениях лучшими стали гимнастки мурманской спортивной школы № 12 «Виктория». На втором месте «Грация» из мурманской спортивной школы № 12 и мурманской областной спортивной школы. Третье место у команды «Лотос» из мурманской областной спортивной школы.

В первенстве по программе «кандидат в мастера спорта» на первом месте Стефания Фуга. В призёрах Алеся Астрамович и Таисия Шкулий. В групповых упражнениях победу одержала команда «Ника» сборная из мурманской спортивной школы № 12 и мурманской областной спортивной школы. На втором месте также воспитанницы данных школ – команда «Надежда». Бронза у команды «Куклы» из мурманской спортивной школы № 12.

Среди гимнасток 1 разряда лучшей стала Елизавета Бутусова. Серебро у Софии Соломенниковой. Бронза – у Василисы Маркешиной. В групповых упражнениях лучшей стала команда «Галактика», состоящая из воспитанниц мурманской спортивной школы № 12 и мурманской областной спортивной школы. В призёрах «Сияние» и «Юнис» из мурманской спортивной школы № 12.

Среди спортсменок 2 разряда на первом месте Мария Дьяченко, второй стала Аглая Заулочная.