Художественная гимнастика

Дина Аверина считает напряженной обстановку в сборной России по художественной гимнастике

0 65

Молодое поколение российских гимнасток мысленно отправляет опытных спортсменок «на пенсию», считает Дина Аверина. В разговоре с журналистами РИА Новости 18-кратная чемпионка мира заявила, что им с сестрой непросто соперничать с конкурентками.

«Главное, что заканчивается тренировка, и все хорошо общаются — это плюс. Все, что происходит в зале и на соревнованиях, там и остается, а в жизни все обычно», — добавила Аверина.

На Олимпиаде в Токио российские гимнастки впервые с 1996 года не выиграли золото в личном многоборье. Дина Аверина стала серебряным призером турнира в Японии. Ее сестра Арина заняла четвертое место.