Художественная гимнастика

Арина Аверина стала чемпионкой России по художественной гимнастике в упражнении с обручем

0 11

Второе место заняла Лала Крамаренко (27,450), третьей стала Дина Аверина (26,850). В среду также будут разыграны награды в финалах соревнований в упражнениях с мячом, лентой и булавами.

Днем ранее Арина Аверина выиграл титул чемпионки России в индивидуальном многоборье, второе место заняла Крамаренко, третье — Дина Аверина.

Чемпионат России по художественной гимнастике проходит в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Результаты выступлений на чемпионате России являются одним из определяющих факторов при формировании состава национальной команды на предолимпийский чемпионат Европы, который пройдет c 9 по 13 июня в болгарской Варне. Олимпийские игры в Токио состоятся с 23 июля по 8 августа.