Художественная гимнастика

На чемпионате ЦФО по художественной гимнастике в Рязани доминировали грации Подмосковья

0 272

В Рязани, в Академии единоборств, 12 февраля, завершился чемпионат ЦФО по художественной гимнастике.

Соревнования прошли в групповых упражнениях и индивидуальной программе. В обоих видах звание чемпионок завоевали «художницы» из Подмосковья: Анна Соколова – в индивидуальной программе, первая команда Московской области – в групповых упражнениях.

Состязания в индивидуальной программе проходили 3 дня. В них приняло участие 64 спортсменки из 12 регионов, в том числе и из Рязанской области. В финал чемпионата ЦФО в сумме многоборья вышло 24 гимнастки, в том числе две рязанки – Алёна Капралова и Настя Потехтинская.

В тройку призёров вошли:

1. Соколова Анна (Московская область)

2. Котенева Елизавета (Белгородская область)

3. Авилова Инга (Ярославская область).

Настя Потехинская заняла 16-е место, Алёна Капралова – 18-е.

Чемпионат ЦФО – отборочные соревнования для участия в чемпионате России, который пройдёт в Москве 22 февраля – 4 марта. В индивидуальной программе путевки на главный отечественный старт завоевали 8-мь сильнейших гимнасток ЦФО.

Рязанская область на российском смотре граций будет представлена командой в составе Юлии Манухиной, Елизаветы Дорониной, Марии Котиковой, Полины Ивлевой (все – СШОР «Олимпиец»), Надежды Лётовой, Дарьи Бойко (обе – СШОР «Академия единоборств»), которая завоевала бронзу в групповых упражнениях.

Подготовили рязанских призёров чемпионата ЦФО 2021года постановщица – заслуженный тренер России Марина Коробкова, тренеры – Анна Никитенко и Наталья Тушина