Художественная гимнастика

Сестры Аверины выиграли все золотые медали 2-го онлайн-турнира по художественной гимнастике

0 16

28 октября прошел второй онлайн-турнир по художественной гимнастике. За награды боролись спортсменки из девяти стран, в том числе из России, Кыргызстана и Узбекистана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

<span style="font-weight: normal;">В </span><span style="font-weight: normal;">соревнованиях во взрослой категории не было равных россиянкам Дине и Арине Авериной, которые выиграли пять золотых медалей из пяти возможных. Дина Аверина показала лучший результат в многоборье (102,50 балла), в упражнениях с мячом (27,10) и булавами (26,65). Арина Аверина первенствовала в упражнениях с обручем (26,45) и лентой (23,25).</span>

<span style="font-weight: normal;">Второе место в многоборье заняла испанка Альба Баутиста (85,40), третье - представительница Латвии Елизавета Полстяная. Гимнастка из Словении Екатерина Веденеева была второй в упражнениях с обручем (22,10), мячом (23,25) и булавами (23,45). Представительница Северной Македонии Рэчел Стоянов, как и Веденеева, выиграла серебряную медаль в упражнениях с обручем (22,10), Полстяной досталась серебряная медаль в упражнениях с лентой (22,15).</span>

<span style="font-weight: normal;">Бронзовые медали в упражнениях с отдельными снарядами достались Виктории Богдановой, выступавшей с обручем (21,80) и лентой (19,70), а также Баутисте - с мячом (22,05) и Сабине Ташкенбаевой из Узбекистана – с булавами (22,60).</span>

<span style="font-weight: normal;">В групповых упражнениях первенствовала команда России, набравшая в сумме 69,05 балла. Второе место заняла сборная Узбекистана (65,45), третье место по сумме двух упражнений заняла команда Эстонии (63,25). В упражнениях с пятью мячами первое место заняла сборная Узбекистана (35,70), вторыми были россиянки (35,40), третьими – эстонки (31,00). В упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами победила команда России (33,65), вторыми стали гимнастки Эстонии (32,25), третьими – представители Узбекистана (29,75).</span>

<span style="font-weight: normal;">В соревнованиях среди юниорок в многоборье первенствовала россиянка Алина Протасова, второй стала испанка Тереса Гороспе, третьей – сербка Николина Левкович.</span>

<span style="font-weight: normal;">Фото Сергей Бобылев/ТАСС</span>

<h4 style="font-style: normal;"></h4> <h4 style="font-style: normal;">Известны сроки проведения сборов команды Казахстана по стрельбе из лука </h4> <h4 style="font-style: normal;">Премьер-министр Японии подтвердил намерение провести Олимпийские игры летом 2021 года </h4> <h4 style="font-style: normal;">«Нам нужен спортивный «Оскар». Зеленский — о проведении Олимпиады в Украине </h4> <h4 style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;">Что сделал Аманча Акпаев для независимого Казахстана. Откровенный рассказ сына первого главы НОК РК </span></h4>