Художественная гимнастика

Казахстан - чемпион Азиады по художественной гимнастике

В Джакарте казахстанская команда по художественной гимнастике, в составе которой: Алина Адильханова, Адиля Тилекенова и Даяна Абдирбекова, - завоевала золото летних Азиатских игр. На втором месте - узбекские спортсменки, бронзу взяла сборная Южной Кореи.

В настоящее время у Казахстана - 7 золотых, 8 серебряных и 28 бронзовых наград. С этим результатом казахстанские спортсмены переместились с 11 на 10 место по числу медалей в командном зачете.

Золото Азиады Казахстану принес фетовальщик Дмитрий Алексанин, а также велосипедист Алексей Луценко, ставший двукратным чемпионом на этих Азиатских играх. 25 августа на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись дзюдоисты Дархан Нортаев и Руслан Исраилов. 27 августа золото завоевала каратистка Гузалия Гафурова.