Художественная гимнастика

Юные спортсменки из Текстильщиков стали призерами на открытом первенстве по художественной гимнастике

Представительницы Дворца творчества имени Гайдара получили награды в личных и командных зачетах На открытом первенстве по художественной гимнастике «Аскона спорт – 2017» юные спортсменки из Текстильщиков заняли призовые места в личных и командных зачетах. Гимнастки тренируются во Дворце творчества имени Гайдара у педагога Альбины Каталовой. Об этом рассказала начальник отдела развития учреждения Ольга Пугач. – Команда «Бусинки» стала серебряным призером, команда «Триумф» – бронзовым. В личных зачетах одна гимнастка заняла первое место и четыре наши воспитанницы завоевали бронзовые медали. Кроме того, две гимнастки выполнили норматив кандидата в мастера спорта и одна – норматив первого взрослого разряда, – добавила Ольга Пугач. Отметим, соревнования проходили с 16 по 19 ноября в Коврове – в спорткомплексе «Гранд Арена». В них приняли участие гимнастки из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Владимира, Екатеринбурга, Нижнекамска, Уфы и других городов России. (мю)