Художественная гимнастика

Спортблок: художественная гимнастика, хоккей

В воскресенье, 3 августа, в итальянском Пезаро завершился Чемпионат мира по художественной гимнастике. Представительница Пензенской области Анастасия Близнюк завоевала на турнире три медали - две золотых и одну серебряную.

Национальная команда стала первой в групповом многоборье, а на следующий день выиграла упражнение с тремя мячами и двумя скакалками, показала второй результат в упражнении с пятью обручами. В последней дисциплине россиянок опередили хозяйки соревнований. Напомним также, что в новом олимпийском цикле Анастасия Близнюк вышла на помост в новом для себя статусе - капитана российской сборной.

Пензенский «Дизель» уступил на своем льду хоккейному клубу «Мордовия» в заключительном контрольном матче перед стартом чемпионата ВХЛ. «Желто-синие» вышли вперед на пятой минуте встречи, но уже к середине первого периода проигрывали - 1:2. Перед сиреной на перерыв равновесие восстановил Роман Людучин.

Вторая двадцатиминутка прошла за преимуществом хозяев площадки. Хоккеисты «Дизеля» дважды поразили ворота соперников. Впрочем, удержать победный счет команде Андрея Сидоренко не удалось. В третьем периоде гости огорчили пензенцев пять раз, на что «дизелисты» ответили лишь одной заброшенной шайбой.

Финальная сирена зафиксировала победу Мордовии - 7:5. Напомним, что чемпионат Высшей Хоккейной Лиги стартует уже в конце этой недели. В первом матче нового сезона «Дизелист» сыграет в Ижевске с местной «Ижсталью» 9 сентября.