Как тренеры переживают за спортсменов на ЧМ по дзюдо. Эмоциональная фотогалерея

0 11

События второго дня чемпионата мира по дзюдо сквозь объектив фотокорреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Челяпина.

Во второй день чемпионата мира по дзюдо в Токио медали разыгрывались в категориях до 66 кг у мужчин и до 52 кг у женщин.

За выступлением спортсменов внимательно следили их тренеры.

Пытались докричаться.

Показывали, как нужно действовать.

Спорили с решениями судей.

Хватались за сердце.

Были в постоянном напряжении.

Только тренер дзюдоиста из Республики Конго был холодно спокоен. Правда, его подопечный проиграл в первой же схватке.

У россиян второй день начался неважно. Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира Михаил Пуляев проиграл уже в первом раунде.

Покинула турнир после одной схватки Алеся Кузнецова.

Российским тренерам пытались помочь как могли.

Надежда оставалась на бронзового призера Олимпиады Наталью Кузютину.

Россиянка дошла до полуфинала, где ей в соперники досталась Амандин Бушар из Франции.

Кузютина выиграла, но француженка была недовольна судейством. После просмотра видеоповтора судьи своего решения не изменили. Это означало, что у нас будет первая медаль на этом чемпионате.

К сожалению, не золотая. В финале россиянка проиграла действующей чемпионке мира Ута Абэ из Японии.

В японской сборной в категории до 66 килограммов у мужчин был еще один носитель фамилии Абэ — Хифуми Абэ. Он выступал на турнире в статусе двукратного чемпиона мира. Но свой титул защитить не смог, проиграв в полуфинале соотечественнику Йошире Маруямо.

А схватку за бронзу выиграл со скандалом. Казалось, что итальянец Мануэль Ломбардо оставил Хифуми за пределами пьедестала.

Но японцы потребовали у судей посмотреть видеоповтор. В итоге решение было отменено. После возобновления схватки Абэ все-таки победил.Тренер итальянца не мог скрыть свое недовольство.

В третий день чемпионата мира медали разыграют в весовых категориях до 73 кг у мужчин и до 57 кг у женщин. Смотрите трансляции поединков на телеканале «Матч! Боец».