Водное поло

«Восток» погашен: астраханские ватерполисты разгромили москвичей и вышли в полуфинал Кубка России

0 123

Сегодня в Казани стартовал турнир Кубка России по водному поло среди мужчин. Восемь лучших клубов Суперлиги в течение трех дней определят обладателя престижного трофея.

На стадии четвертьфинала астраханское «Динамо-СШОР» встретилось с московским «Востоком-2».

Фактически всё в этом поединке решилось за первый период, когда волжане забросили 6 безответных мячей. Подопечные Дмитрия Соколова забивали голы на любой вкус, тогда как москвичи за восемь минут не смогли провести хоть один бросок с близкой дистанции – так плотно действовала динамовская защита.

Свой первый гол «Восток» забил лишь в третьей четверти при 9:0. К этому времени «Динамо-СШОР» посадил на скамейку запасных многих ведущих игроков, в том числе вратаря и капитана команды Кирилла Корнеева. В оставшееся время астраханцы больше отрабатывали игровые комбинации, не особо следя за счетом. Впрочем, это не помешало им одержать крупную победу.

Кубок России. Четвертьфинал.

14 мая. Казань, бассейн «казань-Оргсинтез».

«Динамо-СШОР» (Астрахань) – МК СШОР «Восток-2» (Москва) – 17:6 (6:0, 3:0, 3:3, 5:3).

«Динамо-СШОР»: Корнеев (Саратов) – Дьяков (2), Зайцев, Деревенский (2). Крылов (3), Рачителев (1), Федотов, Житник, Емельянов (1), Васильев (2), Сыкалов (3), Балакирев (3).

Уже завтра астраханцев ждет полуфинал. Соперником "Динамо-СШОР" будет питерская "Балтика".