Молодёжка гандбольного клуба «Воронеж» одержала первую победу в Высшей лиге

Первый поединок состоялся на площадке Дворца спорта имени Василия Меркулова накануне. Как сообщал «Горком36», завершился он в пользу подмосковного коллектива. Гости, напомним, уже к перерыву смогли создать более чем солидный задел в «плюс одиннадцать», позволивший им не особо напрягаться во втором тайме. В итоге воронежцы уступили со счетом 31:36.

Совсем по иному сценарию проходил сегодняшний матч. На этот раз шла абсолютная равная борьба, в которой чуть удачливее оказывалась то одна, то другая команда. И теперь отдыхать соперники отправились при преимуществе воронежских парней – 18:16. Не менее напряженной и результативной получилась и вторая половина игры. Хозяева продолжали постоянно лидировать, и в какой-то момент им даже удалось добиться приличного отрыва в пять мячей. Чеховцы в концовке приложили немало усилий, дабы уйти от поражения, но избежать его не смогли.

Итог – 38:36 в пользу «Воронежа-Юниора», который отпраздновал первую победу в «вышке». Более чем значительный вклад в общий успех внес квартет молодых гандболистов, привлеченных из основной команды. Иван Петров, Максим Хохлов и Егор Волынец забили по десять голов, а Илья Гаврилов отличился шесть раз. Следующие матчи с участием воронежцев запланированы в календаре первенства на 22 и 23 октября. Их ждет поездка в Омск и два противостояния с местными «скифами», которые в прошлом сезоне играли в Суперлиге.