Гандболисты ставропольского «Виктора» в Краснодаре уступили «скифам»

В дебюте поединка хозяева владели инициативой и вели в счёте, но на седьмой минуте Иналь Афлитулин восстановил статус-кво — 3:3, а на десятой минуте Дмитрий Лукинов вывел команду вперёд — 5:4. Но к 20-й минуте кубанские спортсмены имели уже преимущество 12:7, и до перерыва ставропольские гандболисты лишь сумели сократить отставание до трёх баллов — 18:15. Во второй половине встречи на 35-й минуте мощный бросок Андрея Беляева помог гостям сравнять счёт — 19:19. В середине тайма Руслан Гакаме впервые за долгое время вывел «южных слонов» вперёд — 24:23. Но вскоре хозяева перехватили инициативу и довели дело до нужного результата, отпраздновав успех с минимальным перевесом — 30:29. Слабым утешением для «Виктора» стали персональные достижения линейного Павла Максимова, который забросил семь голов и был признан лучшим бомбардиром противостояния. «Тяжёлый матч, практически всё время играли мяч в мяч, но в концовке на фоне усталости нам немного не хватило взаимопонимания», — пояснил Павел Максимов. По словам разыгрывающего «СКИФа» Савелия Шалабанова, в создании атмосферы гандбольного праздника большую роль сыграли болельщики.«Мы сегодня показали характер и сделали маленький шажочек вперёд, ещё много таких шагов в сезоне предстоит сделать»,— отметил разыгрывающий Шалабанов.Следующий матч национального первенства «Виктор», который довёл свою серию без побед уже до четырёх встреч (три поражения и ничья), проведёт на своём паркете. В четверг, 3 октября, ставропольский клуб сразится с астраханским «Динамо».