Ставропольский «Виктор» добыл пять побед на чемпионате по пляжному гандболу

В первый день команда под управлением тренера Александра Бородина в серии послематчевых пенальти одолела ростовский коллектив «ДГТУ-Лидер СШ №5» — 2:1. Во второй день ставропольцы трижды взяли верх над соперниками с одинаковым счётом 2:0. В порядке живой очереди «викторианцы» сломили сопротивление студентов из сборной Кубанского государственного университета, воспитанников академии московского ЦСКА и представителей команды Краснодарского края. В заключительный день третьего тура ставропольские спортсмены в утренней сессии уступили действующим чемпионам и лидерам соревнований из белгородского клуба «Спартак-Технолог» — 0:2, а завершили выступления на станичных пляжах сенсационным триумфом над соперниками из краснодарского «Екатеринодара». Первый сет выдался очень упорным и завершился с равным счётом 20:20. Дело дошло до так называемого «золотого броска», который совершил Иван Шевченко — 21:20 в пользу «Виктора». Во втором тайме сильнее оказался «Екатеринодар» — 22:18, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. В итоге успех ставропольской дружине принёс снайперский бросок Максима Пихтярева — 11:10. «В целом тур в Павловской команда провела хорошо, не получилась всего одна игра — против „Спартака-Технолога“. Зато на заключительный матч против другого фаворита — „Екатеринодара“, удалось сконцентрироваться, как следует. За счёт морально-волевых качеств, эмоций парни смогли отпраздновать успех. Еще важнее то, что наша молодёжь наконец-то поверила в свои силы и поняла, что может играть на равных с опытными соперниками», — отметил в беседе с корреспондентом «Победы26» наставник «Виктора» Александр Бородин. Награды «пляжного» чемпионата страны будут разыграны в заключительном, четвёртом туре, поединки которого пройдут с 29-го по 31-е июля в Москве. А следом — со второго по четвёртое августа, в столице состоятся баталии Кубка России по пляжному гандболу. Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошёл второй тур чемпионата России по пляжному гандболу