Гандболистки «Ростов-Дон» уступил ЦСКА во втором финальном матче

Ростовчанки начали игру неуверенно, но отличная игра в воротах Лагиной, заставила, таки, заиграть команду в полную силу. Первый тайм завершился ничейным счетом – 13:13.

Во втором тайме москвички несколько раз уходили вперед на несколько мячей, но гости не сдавались, все время сравнивали счет. За 16 секунд до сирены арбитры, которые, показалось, слишком часто ставили семиметровые в ворота южанок и наказывали их удалениями, снова назначили пенальти в рамку ростовских ворот. Но Казьменко, заменившая Лагину в воротах, отразила бросок Ильиной, переведя игру в овертайм…

Упорная борьба в первой дополнительной десятиминутке снова не выявила победителя – за восемь секунд до сирены Кишко ударом в верхний угол сравняла счет – 28:28.

Третья пятиминутка вновь не определила лидера, и только в заключительных минутах второго дополнительного тайма ЦСКА склонил удачу на свою сторону – 33:31, став чемпионом страны.

Обе команды, безусловно, были достойны победы, оба клуба показали класс гандбола. Без сомнений, этот матч обязательно останется в истории российского чемпионата, станет легендой…