Гандболисты «Воронежа» уступили на финише своего золотого сезона

0 137

Как сообщал «Горком36», первая встреча досрочных обладателей золотых и серебряных наград турнира состоялась накануне вечером. Ее дебют остался за гостями, однако «горожане» довольно быстро перевели игру в желаемое для себя русло. В результате подопечные Владислава Калараша к перерыву достигли преимущества в «плюс четыре», а к финальному свистку табло спортивного центра «Гран-При» отразило счет 28:25 в их пользу.

К сожалению, сегодня успешная серия воронежцев все-таки прервалась. Голы Ильи Гаврилова и Дмитрия Ильичева позволили им повести со счетом 2:0, вот только затем «медвежатам» удалось решительно перехватить инициативу. Гости к экватору первого тайма лидировали с разницей в три мяча, а к перерыву отставание нашей команды от соперника стало еще более существенным – 9:15.

Изменить ситуацию во второй половине матча у «горожан» не вышло. Окончательный счет поединка – 21:29 не в пользу хозяев, для которых это поражение стало единственным в первенстве. В их рядах по четыре точных броска сумели нанести капитан Никита Сибирев, Даниил Зорин, а также Евгений Грибков. У победителей чаще других отличались Никита Новик и Кирилл Акрамов – семь и шесть голов соответственно. Безусловно, нельзя не отметить обоих вратарей чеховского коллектива – Николая Белова и Владислава Таганова. На двоих они совершили 16 сейвов, отразив в общей сложности 43 процента бросков в створ своих ворот.